| ДАЙДЖЕСТ: |
Делегация Министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации во главе с Министром Ш. В. Жамалдаевым выехала в Украину с рабочим визитом. В состав делегации также вошли студенты Чеченского Государственного Университета, Чеченского Государственного Педагогического Института, представители общественных организаций.
В рамках визита состоялась встреча со студентами Киевского Национального Университета им. Тараса Шевченко. Во встрече принимали участие руководители и представители чеченской общины, проживающей в регионе, а также руководители национальных диаспор и общественных организаций.
В ходе встречи был продемонстрирован ролик «Негрозный Грозный. Чечня сегодня», рассказывающий о пребывании украинских студентов в Чечне, обсуждались вопросы взаимодействия чеченской и украинской молодежи, сотрудничество между вузами, изменения в системе образования Российской Федерации и Украины и планы на будущее.
В итоге был разработан меморандум о сотрудничестве между Киевским Национальным Университетом им. Т. Шевченко и Чеченским Государственным Университетом.
Источник: Пресс-служба Департамента внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
Компенсация за сбои связи в Тюменской области - как получить по закону
Армянская епархия Румынии осудила действия властей Армении в отношении ААЦ
Цивилев: экспорт технологий СПГ и новые ГЭС - новый курс энергетики России
Освобождение от экологической экспертизы для мусорных объектов до 2027 года
ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов: В Ингушетии впервые построят дорогу 1-й категории к аэропорту Магас
Власти Армении просчитывают экономические последствия открытия границы с Турцией — министр
АСТРАХАНЬ. Инициативы форума «Малая Родина — Сила России» лягут в основу законодательных решений