| ДАЙДЖЕСТ: |
Делегация Министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации во главе с Министром Ш. В. Жамалдаевым выехала в Украину с рабочим визитом. В состав делегации также вошли студенты Чеченского Государственного Университета, Чеченского Государственного Педагогического Института, представители общественных организаций.
В рамках визита состоялась встреча со студентами Киевского Национального Университета им. Тараса Шевченко. Во встрече принимали участие руководители и представители чеченской общины, проживающей в регионе, а также руководители национальных диаспор и общественных организаций.
В ходе встречи был продемонстрирован ролик «Негрозный Грозный. Чечня сегодня», рассказывающий о пребывании украинских студентов в Чечне, обсуждались вопросы взаимодействия чеченской и украинской молодежи, сотрудничество между вузами, изменения в системе образования Российской Федерации и Украины и планы на будущее.
В итоге был разработан меморандум о сотрудничестве между Киевским Национальным Университетом им. Т. Шевченко и Чеченским Государственным Университетом.
Источник: Пресс-служба Департамента внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
КЧР. Мэр Алексей Баскаев: Качество питания в школах Черкесска – приоритет для администрации города
«Сделано человеком»: как ИИ делит контент на дешевый и элитный
АДЫГЕЯ. МГТУ стал площадкой для стратегического диалога о будущем аграрной науки и экономики
АДЫГЕЯ. Экс-полицейский из Адыгеи избил бывшую жену и украл у неё 300 тысяч
ГРУЗИЯ. Грузия гордится участием в Южном газовом коридоре – Мариам Квривишвили
РОСТОВ. В Ростовской области задержан подозреваемый в подрыве авто во Фрязине
ГРУЗИЯ. Пашинян и Кобахидзе обсудили торгово-экономические связи Еревана и Тбилиси
В Госдуме потребовали наращивать маткапитал с каждым ребенком: ипотека ситуацию не спасет