| ДАЙДЖЕСТ: |
«Вчера Росстат подвел итоги за 2018 год, эти цифры будут пересматриваться. Количество рождений составило 1,604 млн, и снижение по сравнению с 2017 годом — хотя это очень неприятно, безусловно, мы будем предпринимать все усилия для того, чтобы эту тенденцию переломить, — но снижение составило 5,4%», — сказал Топилин на заседании коллегии Минтруда в пятницу.По его словам, в правительстве считают повышение рождаемости важным для себя вызовом. «Принципиально это означает, что нам предстоит прорабатывать все новые и новые меры по усилению поддержки семей при рождении детей в этих семьях», — сказал Топилин.
При этом он отметил, что показатели 2018 года все равно значительно лучше данных за 2017 год, когда рождаемость упала почти на 11%. По мнению министра, это говорит о том, что начал работать пакет мер по поддержке семей с детьми, инициированный президентом в ноябре 2017 года.
Между тем, в февраля Топилин сообщал, что рождаемость в России за 2018 год снизилась не на 5,4%, а на 4,6%. При этом он оговорился, что Минтруд еще ждет от Росстата суммарный коэффициент рождаемости по итогам года.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялся шахматный турнир в рамках марафона «Сила России»
ЧЕЧНЯ. Харачо Фазил Абдул Азиз Хасанбек: танкист, отдавший жизнь за Сирию
ЧЕЧНЯ. Новый технопарк в Грозном станет площадкой для развития электроники и микропроцессоров
АЗЕРБАЙДЖАН. В Лачине заложен фундамент водохранилища Хакаричай
АЗЕРБАЙДЖАН. Габала примет звезд балета из России и Казахстана
КЧР. В Черкесске заведующую детсадом заподозрили в фиктивном трудоустройстве воспитателей
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Словакии прилетит в Азербайджан с ответным визитом