ДАЙДЖЕСТ: |
«Европейская общественность не позволит своим политикам принять Украину в состав Евросоюза до тех пор, пока государственные средства в этой стране заканчивают свой путь в карманах олигархов, пока из госбюджета раскрадываются сотни миллионов», — подчеркнул чешский министр. Заоралек призвал своих слушателей противостоять тому, чтобы Украиной управляли люди, заинтересованные в обогащении за государственный счет.
Глава внешнеполитического ведомства убежден, что нестабильность в Европе будет сохраняться до тех пор пока не будет разрешен кризис на Украине. При этом, по его словам, Чехия заинтересована в скорейшем разрешении конфликта в стране в связи с тем, что на ее территории находится около 200 тысяч украинцев.
В сентябре президент Украины Петр Порошенко рассказал о намерении подать заявку на членство в ЕС в 2020 году. До этого момента в стране будут проводиться необходимые реформы, предусмотренные «Стратегией — 2020».
16 сентября президент Порошенко подписал закон о ратификации соглашения об ассоциации Украины с ЕС, которое до этого было одобрено Верховной Радой. Одновременно соответствующая резолюция была принята большинством депутатов Европарламента. Его экономическая часть вступит в силу с 2016 года.
Политическая часть соглашения об ассоциации с ЕС была подписана 21 марта 2014 года, экономическая — 27 июня.
![]() |
КЧР. Рашид Темрезов и Кемал Хачиров обсудили приоритеты соцполитики Карачаево-Черкесии
КАРАБАХ. 100 дней президентства Дональда Трампа. Китай уже просчитался? - Максим Шевченко
Пакистан назвал условие для ядерного удара на фоне конфликта с Индией
ГРУЗИЯ. Грузия имеет потенциал для обеспечения безопасности на Кавказе - Тбилиси
КРЫМ. Житель Керчи передал Украине сведения о Крымском мосте и нефтебазе в Феодосии
ГРУЗИЯ. В СГБ Грузии рассказали о попытке госпереворота в 2024 году
ГРУЗИЯ. Власти обвинили ряд СМИ в передаче данных зарубежным спецслужбам в Грузии