ДАЙДЖЕСТ: |
В Нижнекамске в ходе проведения прокурорской проверки исполнения пенсионного законодательства был выявлен местный житель, долгие годы получавший пенсию в двойном размере. Об этом сообщает сайт прокуратуры Республики Татарстан.
Для обмана мужчина использовал два паспорта с разными датами рождения. По одному из них гражданин с 1999 года получал пенсию по старости в Сарапульском районе республики Удмуртия. По второму — встал на учет в Нижнекамске, и с 2002 года получал деньги и там. Как подсчитали сотрудники прокуратуры, с марта 2002 по июнь 2014 года мужчина незаконно получил более 1,6 миллиона рублей.
В отношении пенсионера возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере». Наказание по этой статье предусматривает до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня на инвестиционной карте: делегации из Турции и ОАЭ посетили Грозный
ЧЕЧНЯ. Усман Баширов встретился с представителями Ассоциации чеченской культуры в Анкаре
РОСТОВ. Ростовские подростки утерли нос взрослым инвесторам со всей России
С 1 июля — жёстче контроль: в РФ будут отключать сим-карты неподтвердивших себя иностранцев
ЧЕЧНЯ. Гражданский диалог в цифрах: более 2 тысяч обращений от жителей республики за июнь
Вилочные погрузчики Hangcha: надежность, технологии и лидерство в мире складской техники