| ДАЙДЖЕСТ: |
Накануне премьер-министр России Дмитрий подписал постановление о ставках вывозных таможенных пошлин при поставках газа Украине, согласно которому при цене в $333,3 и выше за тысячу кубометров снижение составит $100."Подписанным постановлением установлен на временной основе, на период до 31 марта 2015 года, особый порядок расчета ставок вывозных таможенных пошлин в зависимости от уровня контрактной цены в отношении природного газа, поставляемого с территории Российской Федерации на территорию Украины", - отмечается в справке к документу.
Согласно документу, экспортная пошлина будет рассчитываться по следующей формуле: при цене в $333,3 и выше за 1 тысячу кубометров газа снижение составит $100, при цене ниже $333,3 снижение составит 30% такой цены.
"Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 ноября 2014 года", - приводит текст постановления РИА Новости.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%