| ДАЙДЖЕСТ: |

Накануне премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о продлении скидки на газ для Украины в размере экспортной пошлины, но не более 100 долларов на тысячу кубометров. Было решено пойти на встречу украинским коллегам, и теперь газ со скидкой будет поставляться до 1 июля 2015 года. В случае опускания стоимости ниже 333,3 доллара США за тысячу кубометров газа снижение составляет 30% такой цены.
Продлить действие скидки накануне согласился президент России Владимир Путин.
Напомним, что «Нафтогаз» стал перечислять авансы «Газпрому» с конца февраля траншами по $15 млн. Первая оплата была осуществлена 27 февраля, за ней последовали еще пять траншей.
Он заявил, что по вопросу о цене на газ для Украины через три месяца могут быть приняты дополнительные решения. Это означает, что льготные правила оплаты, заложенный в так называемый зимний пакет, пролонгируются до 30 июня 2015 года.
![]() |
8-я Консультативная встреча глав государств C6 прошла в Туркменистане
Евросоюзу нужны новые очаги войны по периметру российских границ
АДЫГЕЯ. «Через кухню мы становимся ближе»: в Майкопе прошёл фестиваль национальной кухни
Песков: Путин планирует встречи со всеми участниками саммита СНГ
Участники 8-й Консультативной встречи глав государств C6 подписали Совместное заявление
КРАСНОДАР. В Совете Федерации РФ состоялись парламентские слушания по проекту федерального бюджета