| ДАЙДЖЕСТ: |

Российская Федерация продлила на три месяца действие скидки для Украины при поставке природного газа.
Еврокомиссия обратилось в минэнерго РФ с просьбой о продлении с 1 апреля скидки на газ для Украины в размере экспортной пошлины. В «Газпроме» сообщили, что в настоящее время Киев не внес предоплату за будущие поставки топлива, а те, что уже оплачены, полностью израсходованы.
Напомним, в понедельник стало известно о том, что украинский «Нафтогаз» направил письмо российскому «Газпрому», в котором предлагает продлить действие «зимнего пакета» до конца следующего осенне-зимнего периода.
Миллер также заявил, что такое предложение было сделано правительству РФ, учитывая сложившуюся ситуацию на рынке газа, цены на котором демонстрируют рост. До этого срока Москва обсудит возможность предоставления скидки в 100 долларов на объявленную стоимость.
![]() |
ГРУЗИЯ. Первый Молодежный олимпийский фестиваль стартовал в Грузии
КРАСНОДАР. Губернатор Кондратьев ограничил перемещения чиновников за пределы Краснодарского края
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК обсудили итоги отопительного сезона на Кубани
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел прием граждан в краевом отделении «Единой России»