ДАЙДЖЕСТ: |
«Скидка была предоставлена на 5 месяцев, и срок ее действия заканчивается завтра, 31 марта», — напомнил глава Газпрома.
«Газпром» обратился в правительство России с просьбой о предоставлении скидки на газ для Украины сроком на три месяца. Квартальный характер скидки представляется «Газпрому» оптимальной, поскольку с одной стороны, начинается весенне-летний период, а с другой стороны, наблюдается высокая волатильность на мировом рынке природного газа, — сообщил Миллер.
Ранее сообщалось, что «Нафтогаз» попросил «Газпром» продлить условия «зимнего пакета». Возможность предоставления скидки предусмотрена действующим контрактом между «Газпромом» и «Нафтогазом». При этом Украина должна обеспечить полную предоплату необходимого ей топлива.
«Нафтогаз» подтверждает готовность принять участие в такой встрече для обсуждения указанных предложений.
В настоящее время стоимость российского газа для Украины составляет 329 долл. за тысячу кубометров. Срок действия предыдущей скидки истекает 31 марта.
![]() |
Узбекистан поможет Афганистану в разработке газового месторождения
КРАСНОДАР. Первый рейс в краснодарский аэропорт доставил 184 пассажира
ГРУЗИЯ. В аэропорту Тбилиси задержали оппозиционного активиста
В Казахстане появились дороги с покрытием по международной технологии Superpave
ЧЕЧНЯ. Грозненская ЦРБ преображается: новый уровень медицины после реконструкции
АСТРАХАНЬ. Депутаты Думы Астраханской области приняли участие в открытии осенней сессии Госдумы
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области стартовала осенняя путина с квотой 53 тысячи тонн
Полуприцепы "Бонум" снова будут поставляться в Узбекистан из России
ЧЕЧНЯ. Учителям — по заслугам: в Чечне обсудили повышение зарплат