| ДАЙДЖЕСТ: |

«Газпром» готов продлить скидку для Украины в размере 100 долл. с каждой тысячи кубометров газа только на три месяца. Так в компании отреагировали на аналогичную просьбу «Нафтогаза». Как рассказал глава Минэнерго России Александр Новак, ведомство уже получило от Еврокомиссии, участвующей в газовых переговорах.
«Сейчас данный вопрос находится в правительстве, и я думаю, он будет рассмотрен в самое ближайшее время».
Стоит напомнить, что в Брюсселе 20 марта состоялся очередной этап переговоров между ЕС, Россией и Украиной о поставках газа.
Миллер также заявил, что такое предложение было сделано правительству РФ, учитывая сложившуюся ситуацию на рынке газа, цены на котором демонстрируют рост. Позже министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявил, что Украина планирует осуществить максимальную закачку газа в ПХГ в период спада цен. Это, по мнению властей, возможно благодаря закупкам газа у европейских стран.
![]() |
КРАСНОДАР. В Крымском районе обломки дрона спровоцировали пожар на энергобъекте
ЧЕЧНЯ. Тасу-мулла Арсанукаев: медресе против ГУЛАГа история одного шейха
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок