| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава Минэнерго Александр Новак сообщил, что ведомство получило просьбу Еврокомиссии о продлении газовой скидки Украине в размере экспортной пошлины с 1 апреля. «Сейчас точную цифру сказать не могу». По предварительным данным известно, что цена российского газа для Украины во втором квартале 2015 года может стоить 348 долларов за 1000 куб. метр, не учитывая скидку. «Скорее всего, чуть больше 300 млн. кубических метров». В «Нафтогазе» сказали, что прекращение поставок связано с многочисленными повреждениями трубопровода в результате боевых действий.
Чтобы не дать жителям Донбасса замерзнуть, Россия воспользовалась газоизмерительными станциями, расположенными на границе Ростовской области, ДНР и ЛНР.
На этих же переговорах будет обсуждаться финансовая помощь Брюсселя Киеву для оплаты данных поставок. Украина же это делать отказывается, ссылаясь на невозможность проконтролировать как сам факт поставок, так и их объемы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
JP: в Иерусалиме автобус въехал в толпу протестующих против призыва в армию
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц разминировали свыше 5000 га
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Сирия планируют создать деловой совет