| ДАЙДЖЕСТ: |

При таком серьезном падении на нефть, которое отражается и на цене на газ, мы не можем предоставлять скидку в том же объеме, что и ранее до этого. По расчетам «Газпрома», цена газа для «Нафтогаза Украины» без скидки за счет таможенной пошлины составляет приблизительно для третьего квартала этого года $287,15, четвертого — $262,5 за тысячу кубометров.
Министр энергетики и угольной промышленности Украинского государства Владимир Демчишин сообщал, что трехсторонние газовые переговоры с участием Украинского государства, Российской Федерации и Еврокомиссии состоятся 29 июня.
Украина непрерывно требует беспрецедентные скидки на импорт русского газа.
«Председатель руководства обратился с письмом продлить меры, которые мы приняли в ответ на эти действия наших партнеров, некоторых стран».
Раньше руководитель Минэнерго РФ отмечал, что решения о предоставлении скидки на газ для государства Украины на третий квартал пока нет, оно вероятно принято правительством РФ летом.
«Формульная цена (составит — ред.) где-то в районе 290 долларов без скидки». Для 2-го квартала установлена цена в объеме $247,2 с учетом скидки.
«Очень огромная вероятность, что 3-4-й квартал будут примерно на одном и том же уровне», — прибавил министр.
Пожар на Саратовском НПЗ «Роснефти».
![]() |
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский порт поставил рекорд по перевалке контейнеров
АРМЕНИЯ. В Грузии вновь открыли движение к границе с Арменией
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский газ в Европе будут получать 16 стран
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане назвали число обезвреженных за год мин на освобожденных территориях
АЗЕРБАЙДЖАН. Карабахский университет будет готовить финансистов по стандартам АССА
АРМЕНИЯ. Иран готов заключить соглашение о стратегическом партнерстве с Арменией