ДАЙДЖЕСТ: |
«Обе стороны (РФ и Украина — ред.) сообщили нас, что дата им подходит», — передал собеседник агентства. «Основными темами, безусловно, будут вопросы, касающиеся закачки газа в ПХГ для надежного прохождения осенне-зимнего периода, а кроме этого оказание Еврокомиссией финансовой помощи „Нафтогазу Украины“ для обеспечения закупок газа в необходимом объеме», — сообщил Новак.
Трёхсторонние газовые переговоры в Вене будут происходить в формате Украина — Европейский Союз — Россия, сообщается пресс-центром Минэнергоугля.
Новак разъяснил, что Минэнерго РФ ожидает приглашения от украинской стороны. При всем этом руководитель «Газпрома» Алексей Миллер в прошедшую пятницу объявил, что «Нафтогаз» этого пока не сделал.
Для Украинского государства на 1-м месте стоит заключение выгодного контракта на поставку газа на 2-ой и третий кварталы этого года.
А тем временем КНР начал строительство на собственной территории продолжения газопровода из Российской Федерации по восточному маршруту — «Сила Сибири». Ясно, что при таком серьёзном падении цен на нефть, которое отражается и на цене на газ, мы не можем предоставлять скидку в том же объёме, что и ранее.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Миллион за любовь к детям: победительница «Воспитателя года» получила награду от Кадырова
ЧЕЧНЯ. Айла Кутлу: чеченская дочь, ставшая голосом турецкой литературы
Узбекистан поможет Афганистану в разработке газового месторождения
КРАСНОДАР. Первый рейс в краснодарский аэропорт доставил 184 пассажира
ГРУЗИЯ. В аэропорту Тбилиси задержали оппозиционного активиста
В Казахстане появились дороги с покрытием по международной технологии Superpave
ЧЕЧНЯ. Грозненская ЦРБ преображается: новый уровень медицины после реконструкции
АСТРАХАНЬ. Депутаты Думы Астраханской области приняли участие в открытии осенней сессии Госдумы