ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом объявил русский премьер Дмитрий Медведев.
Руководитель украинского Минэнерго Владимир Демчишин после двусторонней встрече в Вене с представителями Еврокомиссии объявил, что Украина не согласна на тот размер скидки на газ, который готова предоставить Российская Федерация.
Вместе с тем Медведев объявил следующее: «Мы не можем предоставлять скидку в прошлом объеме». В российском обществе только ленивый не задавал вопросов почему страна, которая считает себя в состоянии войны с Россией, получает скидки на газ, значительно большие, чем иностранные государства.
Он напомнил, что для прохождения отопительного сезона Украина потребляет 21 млрд. кубических метров газа при добыче в 19 млрд кубов.
«Цены на нефть и соответственно на газ безумно просели, поэтому скидка составит приблизительно $40 за 1 тыс кубометров», — проинформировал он.
Пока Украине приходится покупать газ, руководство вынуждено повышать тарифы на него для населения.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 2000 хафизов в республике — Чечня укрепляет духовный потенциал
Эволюция рыболова: от червяка на крючке до тактического карпфишинга
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии огненный шторм уничтожает главное богатство республики
СПбГУ первым в России из вузов начал использовать мессенджер MAX
ГРУЗИЯ. Продажу опасного урана на $3 млн предотвратили в Грузии
ГРУЗИЯ. В Грузии будет работать китайская система платежей CIPS