| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом объявил руководитель Минэнерго государства Украины Владимир Демчишин, передает pr-служба министерства.
По утверждению Демчишина, он хочет сегодня на переговорах с Россией обсудить вопрос об увеличении скидки. Это типичная ситуация для государства Украины, которая повторяется из года в год. И выходит довольно нелепая ситуация: с одной стороны, из-за государства Украины Брюссель может фактически остаться зимой без газа, а с иной — ЕС упорно убеждает Российскую Федерацию остаться кредитором государства Украины после 2020 года.
Министр выделил, что украинская делегация открыта к обсуждению и рассчитывает на продление дискуссии при содействии европейских партнеров для достижения взаимовыгодного решения относительно закупки газа государством Украина на весь период отопительного сезона 2015-2016. По состоянию на на текущий момент нам безапелляционно предлагают цену, которая выше цены реверсной поставки с Европы.
- Мы будем покупать газ. однако не русский — пока не договоримся по цене, будем закупать из иных источников, — проинформировал он.
![]() |
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов