Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Прокуратура Чечни ликвидировала более 400 несанкционированных свалок мусора


Просмотров: 784Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Прокуратура Чечни ликвидировала более 400 несанкционированных свалок мусора

ЧЕЧНЯ. В прокуратуре ЧР под председательством прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова состоялось заседание коллегии, на котором обсуждены состояние законности и практика прокурорского надзора за исполнением законодательства об охране окружающей среды и природопользовании.

В его работе приняли участие заместители прокурора республики, ответственные работники аппарата, прокуроры районов, их заместители и помощники, руководители контрольно-надзорных органов, регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Открывая заседание, Шарпудди Абдул-Кадыров отметил, что прокуратурой республики в соответствии с задачами, поставленными Генеральным прокурором Российской Федерации, проводится целенаправленная работа по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений законодательства в указанной сфере.

По итогам рассмотрения 4 718 актов реагирования во взаимодействии с профильными органами обеспечено включение в государственный реестр 7 полигонов размещения отходов. Ликвидировано 419 несанкционированных свалок мусора. Ограничен доступ к интернет-ресурсам о способах совершения экологических правонарушений. Устранены недостатки в работе органов контроля.

Вмешательство прокуроров положительно отразилось на защите конституционного права граждан на благоприятную окружающую среду и реализации инициатив Главы республики по повышению туристической привлекательности субъекта.

Вместе с тем требуют внимания вопросы обращения с отходами, поступления платы за природопользование, обеспечения пожарной безопасности в лесах. Одновременно должна быть активизирована работа правоохранительных органов по выявлению экологических преступлений.

В этой связи прокурор поручил принять комплекс мер, направленных на устранение выявленных нарушений и обеспечение экологической безопасности, уделяя особое внимание соблюдению законности при реализации национального проекта «Экология».

С докладами выступили начальники профильных отделов аппарата прокуратуры ЧР, заместители прокуроров районов и руководители уполномоченных органов.
По итогам состоявшегося обсуждения коллегией выработаны конкретные предложения в целях укрепления состояния законности в рассматриваемой сфере.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"