| ДАЙДЖЕСТ: |
В работе совещания приняли участие заместитель министра внутренних дел по ЧР Апты Алаудинов, заместители прокурора республики, начальники профильных подразделений, прокуроры районов, их заместители, ответственные должностные лица аппарата МВД по ЧР, начальники полиции и подразделений дознания территориальных отделов внутренних дел МВД по ЧР.
В своем выступлении председательствующий озвучил недостатки надзорной деятельности, на которые было обращено внимание руководством Генеральной прокуратуры Российской Федерации на оперативном совещании, состоявшемся 29.11.2018 в г. Ростове-на-Дону. Отметил, что прокурор при осуществлении надзора за органами дознания обладает широкими полномочиями, при эффективной реализации которых качество дознания должно неуклонно повышаться. Вместе с тем в деятельности органов дознания выявляется значительное число нарушений, что подтверждается конкретными примерами.
С докладами по повестке дня выступили представители прокуратуры республики и МВД по ЧР, которые затронули проблемные вопросы и озвучили предложения, направленные на их решение.
Председательствующий потребовал кардинально пересмотреть организацию работы по осуществлению прокурорского надзора и ведомственного контроля за соблюдением законов в сфере оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельности органов дознания МВД по ЧР. По итогам состоявшегося обсуждения участниками совещания принято решение об активизации совместной работы по укреплению состояния законности в рассматриваемой сфере.
![]() |
ДАГЕСТАН. Патриарх Кирилл наградил вице-спикера парламента Дагестана Юрия Левицкого орденом РПЦ
КЧР. Более 86 тысяч учебников подготовили к новому учебному году в школах Черкесска
АРМЕНИЯ. Семьям в Азербайджане переданы останки 267 пропавших без вести в Карабахской войне
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года