| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чечни Рамзан Кадыров в социальной сети Instagram по итогам своей встречи с муфтием Сирии Шейхом Ахмедом Бадреддином Аль-Хассуном и послом этой страны в России Риядом Хаддадом сообщил, что президент Сирии Башар Асад пригласил его посетить арабскую республику.
"Посол Хаддад передал мне приглашение Башара Асада посетить Сирию", - цитирует главу Чечни ТАСС.
"Он (муфтий) отметил, что Запад много говорит про какой-то чеченский полк в Сирии. У сирийских властей есть список задержанных и погибших чеченцев. Подавляющее большинство из них являются жителями западных стран, которые там родились или уехали 20 лет назад. Это делается с целью представить в глазах всего мира чеченцев как террористов и экстремистов, хотя в Сирии боевики из нескольких десятков стран", - руководитель республики.
"Я отметил, что цель Запада - втянуть в войну миллионы мусульман и заставить их уничтожать друг друга. В Чечне мы разгромили террористов и ваххабистов и никогда не позволим им вновь поднять голову", - добавил Кадыров.
![]() |
АРМЕНИЯ. Страны Балтии открывают регион для туристов из Армении
АРМЕНИЯ. Армения приняла решение о строительстве резервного кризисного центра своей АЭС
ЧЕЧНЯ. Грозненские школьники удивили чиновников своим талантом
ЧЕЧНЯ. Мужчины Чечни выбирают саморазвитие: бизнес и психология в топе
ЧЕЧНЯ. Энергосети Чечни стали мощнее: новый трансформатор в Грозном
ЧЕЧНЯ. Защита семей героев: комиссия по поддержке СВО работает в Шали
АРМЕНИЯ. Строительство дорог между Азербайджаном и Арменией поддержали в Грузии