| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сообщает пресс-служба Президента РА, утром во временную резиденцию Президента Абхазии в Дамаске прибыл Президент Сирии Башар Асад, который пригласил Аслана Бжания на официальный завтрак. В знак особого уважения за рулём автомобиля, на котором главы государств отправились в ресторан, находился сам Башар Асад лично.
Президент Абхазии поблагодарил Башара Асада за радушный прием, оказанный ему и всей абхазской делегации.
«Особо теплое отношение к Абхазии со стороны народа и руководства Сирии мы ощущали каждую минуту нахождения на вашей земле», - сказал Аслан Бжания.
«Уверен, что результаты официальных встреч принесут взаимную выгоду гражданам Абхазии и Сирии, а наша дружба будет способствовать еще более активному развитию межгосударственных отношений», - подчеркнул Президент Абхазии.
Аслан Бжания пожелал Башару Асаду успехов на предстоящих президентских выборах и новых побед в служении народу Сирии. Президент пригласил своего сирийского коллегу посетить Абхазию в любое удобное для него время.
Президент Сирии передал народу Абхазии пожелания мира и благоденствия. "Я ещё не был в Абхазии, но уже по ней скучаю", - сказал Президент Сирии Башар Асад.



![]() |
ГРУЗИЯ. Кобахидзе пообещал разобраться с ростом цен в магазинах Грузии
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции поздравил Ильхама Алиева с днем рождения
КРАСНОДАР. В развитие мобильной связи на Кубани инвестируют более 3,5 млрд рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев в Агдаме: мы не должны забывать годы оккупации
ЧЕЧНЯ. В 2025 году в Чечне путевки в санатории получили 222 льготника
КРАСНОДАР. Объем ипотечного кредитования в Краснодарском крае снизился до 17,9 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. Власти Чечни заявили о снижении безработицы на 2% и росте зарплат на 9%