| ДАЙДЖЕСТ: |
Еще в начале марта нынешнего года Совет по фетвам Сирии объявил джихад противникам действующего президента Башара Асада. Соответствующее заявление было сделано по государственному телевидению. Фетва объявляет джихад обязанностью (фардом) не только для сирийцев, но и для граждан соседних арабских и мусульманских стран, передает “Аль-Арабия”.
Как говорится в сообщении, фетва стала обобщением осуждающих заявлений, сделанных муфтием Сирии шейхом Бадруддином Хасуном в отношении оппозиции.
Фетва характеризует всех, кто выступает против действующего режима, как “террористов”, “Аль-Каиду” и “исламских радикалов”.
В этой связи канал “Аль-Арабия” напоминает, что ранее президент Башар Асад неоднократно заявлял о том, что его правительство является последним светским режимом в регионе.
![]() |
Самый длинный в мире тоннель на скоростной автостраде открылся в Китае
На некоторые виды импортируемой в Армению сельхозпродукции установлена тарифная квота
ГРУЗИЯ. В Армении подсчитали число транзитных фур через Грузию
Российские ученые добились 6-кратного увеличения плотности пучка коллайдера NICA
Анкара и Баку диктуют внутреннюю повестку в Армении: политолог
АСТРАХАНЬ. Свыше 30 икон Николая Чудотворца представил на экспозиции краеведческий музей Астрахани