| ДАЙДЖЕСТ: |
Еще в начале марта нынешнего года Совет по фетвам Сирии объявил джихад противникам действующего президента Башара Асада. Соответствующее заявление было сделано по государственному телевидению. Фетва объявляет джихад обязанностью (фардом) не только для сирийцев, но и для граждан соседних арабских и мусульманских стран, передает “Аль-Арабия”.
Как говорится в сообщении, фетва стала обобщением осуждающих заявлений, сделанных муфтием Сирии шейхом Бадруддином Хасуном в отношении оппозиции.
Фетва характеризует всех, кто выступает против действующего режима, как “террористов”, “Аль-Каиду” и “исламских радикалов”.
В этой связи канал “Аль-Арабия” напоминает, что ранее президент Башар Асад неоднократно заявлял о том, что его правительство является последним светским режимом в регионе.
![]() |
«Правдивое обещание» в действии: КСИР отчитался о попадании по эсминцу США и новом ракетном залпе
АРМЕНИЯ. События в Иране не повлияют на проект TRIPP – Ален Симонян
КЧР. В Черкесске 85-летний водитель потерял сознание при движении и столкнулся с другой машиной
КРАСНОДАР. На планерном совещании в ЗСК обсудили вопросы реализации в крае нацпроекта «Семья»
Mazda CX-5 совершила невероятный рывок: продажи японского кроссовера подскочили в 29 раз за месяц
Японцы предлагают бартер: капибары в обмен на русского медведя для продолжения рода