Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: Абхазии помогут в признании внутренних паспортов


Просмотров: 511Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: Абхазии помогут в признании внутренних паспортов

АБХАЗИЯ. В марте 2019 года абхазским дипломатам впервые удалось провести ряд встреч с депутатами Европарламента и политическими аналитиками, благодаря содействию Организации Непредставленных Народов и Наций (ОННН), в состав которой Абхазия вошла в 1991 году. Об этом на пресс-конференции в МИД республики рассказал замминистра иностранных дел Абхазии Ираклий Тужба.

Представители Абхазии рассказали им о гуманитарных проблемах республики о текущих взаимоотношениях с Грузией.

"Но основная тема, на которой мы хотели обратить внимание Европарламента, связана с гуманитарными и проблемами Абхазии в области прав человека, в частности, свободы передвижения для наших граждан", - отметил Тужба.

По оценке МИД республики, на сегодняшний день около 25-30% населения Абхазии не обладают гражданством иностранного государства, что сильно ограничивает их свободу передвижения. МИД Абхазии совместно с ОННН работает над тем, чтобы внутренние абхазские паспорта были признаны в европейских странах.

Основная деятельность ОННН направлена на восстановление прав и свобод наций, поддержке их стремления к самоопределению. В ее состав входит 45 наций и народов, которым отказывают в желании быть представленным на международной арене на таких площадках, к примеру, как ООН.

"Каждый случай уникален. К примеру – Сомалилэнд. Де-факто это государство, но в их отношение не было проявлено какого-либо признания. Мы также поддерживаем с Тайванем, который пользуется признанием ООН частично. Мы часто сталкиваемся с тем, члены нашей организации выражают разочарование в связи с теми или иными безуспешными попытками добиться своей цели, но мы всегда пытаемся быть открытыми с нашими коллегами и делиться опытом", - сказал глава отдела по вопросам политики и исследований ОННН Фернандо Бурхес.

"Мы понимаем, что этот вопрос требует практического решения, и находясь здесь в Абхазии, мы общаемся с молодежью и выявили несколько примеров, когда молодые люди не имеют возможности выехать за рубеж. Получаем от них информацию, узнаем об их опыте, с какими трудностями сталкиваются", - рассказал Бурхес.


ОННН подготовит доклад, который представят в профильных органах в Брюсселе. Организация будет лоббировать вопрос признания внутренних паспортов республики в странах Европы.

Бурхес также подчеркнул, что доклад ОННН необходимо тщательно подготовить, чтобы у чиновников не было поля для маневра для отказа.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"