ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщается на сайте МИД РА, основной темой встречи стало обсуждение повестки дня предстоящего 51-го раунда Международных Женевских дискуссий и актуальных вопросов региональной безопасности и стабильности в условиях сохраняющейся пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19.
При обсуждении эпидемиологической обстановки в в связи с распространением вируса COVID-19 замминистра иностранных дел Ираклий Тужба охарактеризовал ситуацию в Абхазии как стабильную. Он выразил слова благодарности международным организациям, оказывающим республике поддержку в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на регулярной основе.
В контексте обсуждения вопросов безопасности абхазская сторона выразила обеспокоенность в связи с продолжающимся процессом милитаризации Грузии, в частности, речь шла о проводимых учениях в формате Грузия-НАТО, о недавнем визите в акваторию Черного моря ракетного эсминца ВМС США "Дональд Кук" и ряда других обстоятельств, способных негативно отразится на ситуации в регионе. Ираклий Тужба призвал сопредседателей обратить внимание на эти действия во избежание эскалации напряженности на Южном Кавказе.
На встрече обсуждались и гуманитарные вопросы, связанные со свободой передвижения, а также другие актуальные темы предстоящего раунда Женевских дискуссий.
Очередной 51-ый раунд Женевских международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье намечен на 10-11 декабря 2020 года.
![]() |
Да будет свет автомобиля! Как LED-лампы превращают ночь в день (и не лишают прав)
АСТРАХАНЬ. Скорость не прощает: смертельный инцидент с самокатом потряс Астрахань
Кошка — душа вашего дома: как пушистый ангел меняет жизнь к лучшему
Что входит в премиальный сервис при покупке ювелирных украшений с бриллиантами
5 причин, почему сумка шоппер с логотипом станет вашим незаменимым повседневным аксессуаром
ИНГУШЕТИЯ. Работаем по новым правилам: важное соглашение вступило в силу
АЗЕРБАЙДЖАН. Нетаньяху поблагодарил Баку за содействие диалогу Израиля и Турции
ИНГУШЕТИЯ. Удар по порядку: в Малгобеке разберутся с нападением на представителя власти
ИНГУШЕТИЯ. «Единая Россия» на контроле: партийный десант проверил Дом культуры в Джейрахе