Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия подписала 30 соглашений о предоставлении субсидий на финансирование нацпроектов


Просмотров: 665Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия подписала 30 соглашений о предоставлении субсидий на финансирование нацпроектов

ИНГУШЕТИЯ. В Администрации Главы Ингушетии под председательством Юнус-Бека Евкурова прошло совещание, на котором обсудили ход реализации национальных проектов в рамках исполнения майского указа Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Как отметил Ю. Евкуров, реализация национальных проектов – это первоочередная задача, стоящая перед Правительством РИ и главами муниципальных образований.

"Правительство РИ должно ежедневно находиться в тесном контакте с руководителем проектного офиса и на месте решать возникающие проблемы. Проведите встречу со всеми застройщиками, которые участвуют в строительстве социальных объектов по нацпроектам. Доведите до каждого, что всю работу надо проводить качественно и в срок. Составьте четкий график строительных работ и сроков сдачи объектов. Наш регион должен проявить себя с лучшей стороны и попасть в так называемую зеленую зону доверия», – подчеркнул Глава РИ.

Начальник отдела организации проектной деятельности Аппарата Правительства РИ, руководитель проектного офиса Бекхан Мальсагов доложил о ходе реализации национальных проектов в республике. По его словам, Ингушетия участвует в 48 из 67 федеральных проектах, предусмотренных в составе 12 национальных проектов. На заседании проектного комитета 18 апреля был утвержден паспорт 48-го проекта - «Безопасность дорожного движения» - в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По его словам, на текущую дату в соответствии с установленными сроками подписаны 30 соглашений о предоставлении субсидий на финансирование проектов. Еще 3 соглашения будут подписаны в ближайшее время.

Общая сумма федеральных субсидий республике с учетом планируемых к подписанию соглашений составляет 5 млрд 525 млн 679 тыс. руб.

За счет нацпроектов регион намерен решить ряд приоритетных задач в сфере образования, здравоохранения, культуры, экологии, жилищного строительства, малого среднего предпринимательства и т.д. Эта работа позволит обеспечить прорыв в социально-экономическом развитии республики и ее выход на среднероссийский уровень.

Пресс-служба Главы РИ


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"