Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Кизилюрте прошла Всероссийская литературно-патриотическая акция «Читающая армия правнуков Победы»


Просмотров: 576Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Кизилюрте прошла Всероссийская литературно-патриотическая акция «Читающая армия правнуков Победы»

ДАГЕСТАН. В преддверии ежегодных майских праздников в городе Кизилюрте всегда на самом высоком уровне проводятся военно-патриотические мероприятия с подрастающим молодым поколением горожан. 25 апреля на территории местного Дома культуры работники Центральной библиотечной системы провели городской этап Всероссийской литературно-патриотической акции «Читающая армия правнуков Победы».

Мероприятие было организовано при поддержке отдела культуры, туризма и молодёжной политики и руководства администрации городского округа. Акцию также поддержали представители Молодежного центра и городских культурных учреждений.

Отметим, многие школьники и воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию, пришли на городское мероприятие одетые в футболки с надписью «Бессмертный полк» и «Всероссийское движение школьников», а также держа в руках портреты своих дедов и прадедов, ветеранов Великой Отечественной войны.

Учащиеся местной школы-гимназии зачитали известные стихотворения на военную тематику. В свою очередь, работники городской библиотеки провели обзор детских книг о событиях Великой Отечественной войны, которые школьникам стоит прочитать.

С патриотическими песнями перед учащимися и гостями патриотической акции выступили артисты Дома культуры Абдула Магомедов и Шахмурад Гасанов .

В завершение мероприятия директор библиотечной системы города Гавхар Алиева выразила уверенность в том, что читающая армии правнуков Победы в Кизилюрте с годами значительно увеличится.

Завершился городской этап Всероссийской литературно-патриотической акции «Читающая армия правнуков Победы» стартом еще одного памятного ежегодного мероприятия «Георгиевская лента», которое в эти праздничные майские дни будет проходить на всей территории города Кизилюрта.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"