| ДАЙДЖЕСТ: |

Чеченская делегация встретилась и с министром туризма КСА Ахмадом Аль Хатыбом. Стало известно о решении направить в Чечню делегацию с целью ознакомиться с туристическим потенциалом республики, сообщает ЧГТРК "Грозный".
Между тем в ходе встречи с министром образования КСА Х. Хакимов также состоялось обсуждение возможности запуска программы по обмену студентами между ЧР и Королевством. Министр заявил, что они готовы увеличить квоту для чеченских студентов. Хасан Хакимов пригласил представителей Минобразования КСА в Чечню для того чтобы стороны могли продолжить переговоры уже в регионе.
Кроме того, на совещании с министерством сельского хозяйства и природных ресурсов обсудили налаживание двухсторонних отношений в сфере сельского хозяйства.
Как стало известно, саудовская сторона заинтересована в инвестировании и в сферу животноводства. Для налаживания контактов в этом направлении, представители профильного министерства пригласили гостей на сельскохозяйственную выставку, которая пройдет в Эр-Рияде в октябре этого года.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Выбор народа: железнодорожный вокзал Грозного получит имя Ахмата-Хаджи Кадырова
Почему США обязали граждан Грузии вносить залог $15 тыс. для получения визы?
Курьеров на пенсию: московская полиция готовится заменить людей на роботов-доставщиков
ЧЕЧНЯ. Аэропорт Грозный на финишной прямой: новый терминал и взлетная полоса готовы к запуску систем
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поздравил деятелей культуры: без искусства невозможно сохранить душу народа
КАЛМЫКИЯ. 1. В Калмыкии за год произошло 206 ДТП из-за выхода скота на дороги
ЧЕЧНЯ. В Чечне фиксируется положительный естественный прирост
ЧЕЧНЯ. Модернизация подстанции «Цемзавод» усилила энергоснабжение четырех районов Чечни
РОСТОВ. Дачникам Ростовской области напомнили об ответственности за выращивание шалфея