| ДАЙДЖЕСТ: |

Чеченская делегация встретилась и с министром туризма КСА Ахмадом Аль Хатыбом. Стало известно о решении направить в Чечню делегацию с целью ознакомиться с туристическим потенциалом республики, сообщает ЧГТРК "Грозный".
Между тем в ходе встречи с министром образования КСА Х. Хакимов также состоялось обсуждение возможности запуска программы по обмену студентами между ЧР и Королевством. Министр заявил, что они готовы увеличить квоту для чеченских студентов. Хасан Хакимов пригласил представителей Минобразования КСА в Чечню для того чтобы стороны могли продолжить переговоры уже в регионе.
Кроме того, на совещании с министерством сельского хозяйства и природных ресурсов обсудили налаживание двухсторонних отношений в сфере сельского хозяйства.
Как стало известно, саудовская сторона заинтересована в инвестировании и в сферу животноводства. Для налаживания контактов в этом направлении, представители профильного министерства пригласили гостей на сельскохозяйственную выставку, которая пройдет в Эр-Рияде в октябре этого года.
![]() |
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание республиканской антинаркотической комиссии
КАЛМЫКИЯ. Жителей Элисты приглашают на экологическую акцию «Чистые берега Евразии»
КАРАБАХ. Главы связанных с Кочаряном компаний стали фигурантами уголовных дел
АРМЕНИЯ. Начальник штаба задержан после гибели солдата в Армении
АРМЕНИЯ. В Армении заявили о стремлении сохранить добрососедские отношения с Россией
Узбекистан стал проводником Азербайджана в Центральную Азию, а Баку для Ташкента - окном в Атлантику