Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства ЧР подвел итоги рабочей поездки в Республику Беларусь


Просмотров: 438Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства ЧР подвел итоги рабочей поездки в Республику Беларусь

ЧЕЧНЯ. В числе посетивших Беларусь для ознакомления с промышленным потенциалом республики и проведения деловых встреч — заместитель Председателя Правительства ЧР Хасан Хакимов и министр промышленности и энергетики ЧР Адам Хакимов.

По словам Председателя Правительства Чеченской Республики Муслима Хучиева, чеченская делегация посетила машиностроительные предприятия РБ и встретилась с министром промышленности РБ Петром Пархомчиком.


«Представители Чеченской Республики посетили предприятия машиностроения Республики Беларусь. В их числе Минские автомобильный и тракторный заводы (МАЗ и МТЗ), завод «АМКАДОР». После ознакомления с производством на встрече с министром промышленности РБ Петром Пархомчиком говорили об усилении кооперационного сотрудничества. По итогам переговоров чеченская сторона пригласила делегацию во главе с П. Пархомчиком в Чеченскую Республику для рассмотрения возможности создания совместного предприятия по сборке транспорта МАЗ», — отметил председатель правительства.

Хучиев также добавил, что состоялась встреча чеченских эмиссаров с министром транспорта РБ Алексеем Авраменко. Были обсуждены вопросы торгового сообщения, логистики и реализации совместных проектов. В частности, говорили об открытии прямого авиасообщения между Минском и Грозным и организации транзитных рейсов.

Муслим Хучиев отметил, что визит делегации ЧР в РБ продуктивный, основанный на взаимовыгодных отношениях.

«Официальные лица РБ отметили, что они всегда готовы к конструктивному диалогу с Чеченской Республикой. Между республиками сложились давние дружеские, деловые отношения и стороны всегда готовы к сотрудничеству», — подчеркнул Хучиев, передает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"