ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Министр промышленности и энергетики ЧР Адам Хакимов вместе с вице-премьером ЧР Хасаном Хакимовым в эти дни находится в Республике Беларусь с рабочей поездкой. Визит по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова.
Представители Чеченской Республики уже не в первый раз посещают Беларусь. Во время предыдущих визитов ознакомились с различными видами производства, развитыми в стране. На этот раз особое внимание было приковано к машиностроению. Во время визита делегация посетила "АМКОДОР", Минский автозавод и МТЗ, где ознакомилась с лучшими современными и перспективными образцами белорусской техники.
Адам Хакимов высоко оценил качество продемонстрированной дорожно-строительной, грузовой и сельскохозяйственной техники, пассажирского транспорта, машин коммунального и специального назначения.
Учитывая ситуацию в мире, в условиях санкций появилась острая необходимость заменить ушедшие зарубежные компании. Сейчас самый подходящий момент, чтобы объединиться с Белорусскими промышленными компаниями и наладить совместное производство.
По итогу встречи обе стороны подтвердили курс на углубление кооперационного сотрудничества. Заместитель председателя правительства Чеченской Республики Хасан Хакимов высказал намерение в ближайшее время пригласить расширенную делегацию из Беларуси, с которой встретятся представители чеченских бизнес-кругов и смежных отраслей.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии: россиянам предложили недорогие туры с прямым перелетом
Apple подала апелляцию на требование поделиться данными с конкурентами
Американский гиперзвуковой джет Quarterhorse Mk 1 успешно прошел дебютные испытания
Терминал Жетысу в Казахстане ждет контейнерный поезд из Сианя
13 камер с ИИ для мониторинга лесных пожаров установили в Курганской области