| ДАЙДЖЕСТ: |
Чеченская делегация во главе с заместителем Правительства Чеченской Республики Хасаном Хакимовым находится с рабочим визитом в Республике Беларусь.
В национальном аэропорту Минска, накануне вечером, делегацию встречали Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Беларусь Александр Суриков, начальник Главного управления России Министерства иностранных дел Александр Сидоруки советник отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Ростове-на-Дону Валерий Жданович.
Стало известно, что РБ и ЧР создадут рабочие группы по проработке механизмов взаимодействия.
«Будут созданы рабочие группы с обеих сторон, которые будут прорабатывать механизмы и возможности сотрудничества по направлениям», - сказал Хасан Хакимов.
Между тем, также состоялись встречи в Совете безопасности, Министерстве промышленности РБ, концерне "Белнефтехим". Планируется посещение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.
«По итогам переговоров мы наметили ряд задач», - отметил замглавы чеченского правительства, передает портал БЕЛТА.
Х. Хакимов заявил, что в Чечне развитие сельского хозяйства, промышленности, нефтехимической отрасли являются приоритетами, поэтому сторонам «есть о чем говорить».
Вице-премьер также выразил надежду, что нынешний визит получит продолжение в виде новых встреч, а также пригласил посетить Чеченскую Республику официальных лиц и представителей деловых кругов Беларуси.
Напомним, в состав чеченской делегации вошли министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Муслим Хучиев и министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах