ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе визита состоялась встреча в правительстве РБ с заместителем премьер-министра Беларуси Михаилом Русым, где стороны обсудили развитие взаимовыгодного сотрудничества.
Стало известно, что РБ и ЧР создадут рабочие группы по проработке механизмов взаимодействия.
«Будут созданы рабочие группы с обеих сторон, которые будут прорабатывать механизмы и возможности сотрудничества по направлениям», - сказал Хасан Хакимов.
Между тем, также состоялись встречи в Совете безопасности, Министерстве промышленности РБ, концерне "Белнефтехим". Планируется посещение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.
«По итогам переговоров мы наметили ряд задач», - отметил замглавы чеченского правительства, передает портал БЕЛТА.
Х. Хакимов заявил, что в Чечне развитие сельского хозяйства, промышленности, нефтехимической отрасли являются приоритетами, поэтому сторонам «есть о чем говорить».
Вице-премьер также выразил надежду, что нынешний визит получит продолжение в виде новых встреч, а также пригласил посетить Чеченскую Республику официальных лиц и представителей деловых кругов Беларуси.
Напомним, в состав чеченской делегации вошли министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Муслим Хучиев и министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Владикавказский зоопарк намерен утвердить возможность шефства над животными
КАЛМЫКИЯ. Спасатели Калмыкии рассказали о напряженной работе за неделю
Иран ценит позицию РФ, осудившей удары США по ядерным объектам страны — МИД
США должны получить ответ на удары по ядерным объектам Ирана — Пезешкиан
Иран не собирается отказываться от обогащения урана в мирных целях
Паломничество к истокам веры: епископ итальянского Витербо впервые посетит Армению