Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В регионе планируют запустить автозавод МАЗ


Просмотров: 306Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В регионе планируют запустить автозавод МАЗ

ЧЕЧНЯ. Делегация Чеченской Республики в начале месяца с рабочим визитом посетила Республику Беларусь, где провела ряд плодотворных встреч и ознакомилась с промышленным потенциалом РБ.


В числе делегатов были заместитель Председателя Правительства ЧР Хасан Хакимов и министр промышленности и энергетики ЧР Адам Хакимов. Об итогах поездки, а также о достигнутых договоренностях вице-премьер сегодня доложил Председателю Правительства ЧР Муслиму Хучиеву.

«В первую очередь, представители Чеченской Республики посетили предприятия машиностроения Республики Беларусь. В их числе Минские автомобильный и тракторный заводы (МАЗ и МТЗ), завод «АМКАДОР». После ознакомления с производством, на встрече с министром промышленности РБ Петром Пархомчиком говорили об усилении кооперационного сотрудничества. По итогам переговоров чеченская сторона пригласила делегацию во главе с П. Пархомчиком в нашу республику для рассмотрения возможности создания совместного предприятия по сборке транспорта МАЗ», – сообщил М. Хучиев.


Также чеченская делегация на встрече с министром транспорта РБ Алексеем Авраменко обсудила вопросы торгового сообщения, логистики и реализации совместных проектов. В частности, говорили об открытии прямого авиасообщения между Минском и Грозным и организации транзитных рейсов.


«Официальные лица РБ отметили, что они всегда готовы к конструктивному диалогу с ЧР. Отмечу, что между Чеченской Республикой и Республикой Беларусь сложились давние дружеские, деловые отношения и стороны всегда готовы к сотрудничеству», – добавил Хучиев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"