| ДАЙДЖЕСТ: |

В их числе — президент и генеральный директор компании «Доппельмайр» Майкл Доппельмайр и Томас Пихлер, основатель ведущего производителя систем оснежения «ТехноАльпин» Эрих Гуммерер, президент «HTI групп» Антон Цебер, президент «ПОМА» Жан Сушаль.
Делегация познакомилась с ключевыми достижениями отрасли за последние два года. Речь идет о технологиях строительства в горных районах, противолавинной безопасности, обустройства трасс, генерации снега, организации летних активностей.

Особое внимание привлекла новая разработка программного обеспечения, позволяющего в режиме онлайн мониторить ситуацию на курортах — от прогноза осадков и лавинной опасности до состояния склонов и скорости движения подъемников.
«Сегодня мы договорились о тестировании программного обеспечения «умный курорт» от холдинга HTI. Это наш партнёр по проекту совместного предприятия «Национальные канатные дороги». Хочу отметить, что мы особенно заинтересованы в локализации производств на территории Российской Федерации, в частности, на Северном Кавказе, поэтому практически на всех встречах с зарубежными партнёрами обсуждаем аналогичные варианты взаимодействия», - отметил первый замминистра по итогам участия в выставке.
![]() |
В МИД РФ рассказали о ситуации с российско-арабским саммитом
Президент Узбекистана выступил на открытии сессии ЮНЕСКО в Самарканде
ВОЛГОГРАД. В Волгограде выставлен на продажу ТЦ «Космос» за 1,3 млрд рублей