Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: В рядах рейнджеров против браконьеров появились девушки.


Просмотров: 617Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ.В Армении ряды рейнджеров против браконьеров пополнили представительницы прекрасной половины человечества. Они охраняют леса день и ночь. О трудовых буднях – корреспондент телеканала «МИР 24».

Гонять на байках Астхик и Нарине начали не ради развлечения – они преследуют браконьеров. Для этого пришлось научиться не только развивать скорость, но и держать равновесие.

«Бывает много сложностей с ним, он может застрять, поломаться. Его нужно чинить и знать, как это сделать. Или его тяжесть. Они на самом деле не такие легкие. Они кажутся такими легкими, как велосипеды, но они весят 80-90 килограммов, и вначале мы осваивали их тяжесть», – рассказала рейнджер Астхик Мхитарян.

Еще полгода назад рейнджерами могли стать только мужчины. Но Астхик и Нарине так хотели защищать природу, что не испугались никаких сложностей.

«Я безумно хотела попасть к рейнджерам. Думаю, так можно достучаться до людей и призвать их не вредить природе, деревьям. Они тоже живые»», – поделилась Нарине Григорян.

У рейнджеров есть и помощники. Правда, патрулировать на мотоциклах можно не всем. Арциву Акобяну – всего 15, прав у него пока нет. Поэтому ежедневно волонтер проходит пешком по 10 – 15 километров.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"