ДАЙДЖЕСТ: |
Президентская библиотека заявила о том, что намерена создать аналог «Википедии». Дело в том, что в данном электронном справочнике не достаточно материалов о регионах России и жизни государства.
Российская национальная библиотека и Президентская библиотека им. Ельцина совместно будут трудиться над проектом, целью которого является создание электронной энциклопедии, в которой в полном объеме будет представленная информация о жизни регионов страны.
Работа на аналогом «Википедии» уже кипит. В распоряжение создателей энциклопедии уже передали около пятидесяти тысяч книг и документов, которые хранились по библиотекам в различных регионах РФ.
Пользователи сети интернет смогут найти интересующую их информацию в новой энциклопедии, которая будет в свободном доступе.
Новостей нет
![]() |
Украина на грани холодов: не хватает 2,5 миллиарда евро на зиму
ЧЕЧНЯ. Исламский банкинг набирает силу: Кадыров заявил о его успехе в Чечне
Массовое ДТП унесло жизни 10 человек на юго-востоке Казахстана
Таможенники России и Азербайджана встретились в Алматы на мероприятии СНГ
ГРУЗИЯ. Самолеты Wizz Air перестанут летать из Кутаиси в Вену
ГРУЗИЯ. Грузия и Армения вошли в десятку экспортеров вина в Россию