Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном проверили боеготовность спецотрядов


Просмотров: 1 267Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном проверили боеготовность спецотрядовСегодня прошла проверка боеготовности сводного мобильного отряда и аэромобильного отряда Главного управления МЧС России по Чеченской Республике. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МСЧ России по ЧР.

По словам первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по ЧР Исмаила Тутаева, сегодня утром поступила вводная информация, согласно которой отряды выдвинулись к месту условной чрезвычайной ситуации.

- На сбор личного состава отряда дается полтора часа. В указанный временной регламент весь личный состав отряда стоял в строю. После отработки схемы оповещения и сбора был проведен строевой смотр личного состава, в ходе которого проверялось наличие материально-технических средств, необходимых для автономной работы отряда при чрезвычайных ситуациях, - отметил Исмаил Тутаев.


Проверка показала, что личный состав сводного и аэромобильного отрядов готов к выполнению поставленных задач в зимний период.


Сводный мобильный отряд и аэромобильный отряд сформированы из штатных подразделений Главного управления МЧС России по Чеченской Республике за счет существующей численности. У отрядов есть возможность работать в зоне ЧС в течение 10 дней, на это время рассчитан запас продуктов, топлива и медикаментов.



– Отряды предназначены для реагирования не только в пределах собственных регионов. Если, скажем, в соседнем субъекте произойдет чрезвычайная ситуация и потребуется помощь, наш мобильный отряд может быть переброшен в течение короткого времени, - пояснил И. Тутаев.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"