| ДАЙДЖЕСТ: |

Первая служебная поездка на территорию боевых действий специализированного отряда севастопольского спасательного ведомства длилась 80 суток, затем личный состав поменялся, и следующий работал 60 дней. Третья командировка севастопольских сотрудников МЧС была продолжительностью 75 суток.
В Донбассе специалисты разминирования обследовали около 340 га территорий механическим способом и без малого 225 га - вручную. В результате такой напряженной работы было обнаружено и обезврежено свыше 4000 взрывоопасных предметов - в основном противопехотных и противотанковых мин.
Работа по разминированию донбасских территорий стартовала в 2022 году, сводный отряд МЧС планируется продолжить ее и на следующий год.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии с 1 апреля стартует пожароопасный сезон
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия получила рекордные гранты на агрофермы
ДАГЕСТАН. Тысячи фур застряли в Иране, пока Меликов не позвонил Путину: граница открылась за день
Развитие туризма Северного Кавказа отметили в правительстве РФ