Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Заслуженная артистка РСФСР Раиса Гичаева встретилась со студентами


Просмотров: 797Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Заслуженная артистка РСФСР Раиса Гичаева встретилась со студентами
ЧЕЧНЯ. В рамках Года театра в России в стенах Чеченского государственного драматического театра им. Х.Нурадилова продолжаются творческие встречи с известными артистами и режиссёрами Чеченского государственного драматического театра имени Ханпаши Нурадилова.Накануне прошла встреча с известной актрисой театра и кино, заслуженной артисткой Российской Федерации Раисой Гечаевой. На встречу с выдающейся актрисой пришли студенты ЧГУ – отделений культурологии, актерского искусства, музелогии и охраны объектов культурного и природного наследия.

В мероприятии приняли участие министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев; худрук - директор театра, народная артистка ЧР, актриса и режиссер Хава Ахмадова; народный артист ЧР Бай-Али Вахидов и заслуженный артист ЧР Сулейман Ахмадов.

В своем выступлении министр культуры Х.-Б. Дааев отметил роль и значение театра для развития и духовного воспитания общества. В рамках встречи мастера сцены ответили на вопросы зрителей, рассказали о своей творческой жизни, о сыгранных ими ролях и поставленных спектаклях, о секретах сценического мастерства, о своём отношении к профессии и понимании её сути и цели.

В ходе мероприятия Раиса Гичаева исполнила для собравшихся трагический монолог из спектакля "Кьематан де х1оьттича"; Бай-Али Вахидов прочел переведенный им на чеченский язык монолог Гамлета из одноимённой шекспировской пьесы; Хава Ахмадова блестяще исполнила написанное ею в юности стихотворение и произведение Ахмада Сулейманова; полный экспрессии и темперамента монолог Авалу из легендарной комедии «Бож-Али» прочёл Сулейман Ахмадов. Свои таланты мэтрам чеченской сцены продемонстрировали и студенты актёрского факультета ЧГУ и колледжа искусств, сообщает пресс-служба театра Нурадилова.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"