| ДАЙДЖЕСТ: |
Возможная договоренность на переговорах "шестерки" и Ирана зависит от политических решений в столицах договаривающихся сторон. Такое мнение по прибытии в Вену выразил глава российской делегаций замглавы МИД РФ Сергей Рябков."Я по-прежнему считаю, что мы находимся в шаге, даже в полушаге от решения, никаких препятствий кроме наличия или отсутствия соответствующих политических решений в столицах для достижения договоренностей нет", - подчеркнул он.
По словам заместителя главы российского внешнеполитического ведомства, если решение будет достигнуто, то возможно прибытие в Вену главы МИД РФ Сергея Лаврова наряду с другими министрами для завершения процесса.
"Но говорить о том, что министр иностранных дел РФ приедет сюда (в Вену), пока еще ничто не проросло, возможности нет", - цитирует Рябкова РИА Новости.
Напомним, что к 24 ноября "шестерка" переговорщиков и Иран взяли на себя обязательства выработать договоренность о гарантиях исключительно мирного характера иранской ядерной программы в обмен на постепенное полное снятие международных санкций в отношении страны.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и США обсудили важное значение Зангезурского коридора для региона
Семериков: Сессия ОДКБ акцентировала внимание на вопросах безопасности и развития коллективных сил
Индия и Армения работают над обменом предварительной информацией о товарах и транспортных средствах
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения планирует покупать азербайджанское топливо
Власти Армении стремятся к миру на Южном Кавказе – президент
КАРАБАХ. День памяти Гейдара Алиева – архитектора современного Азербайджана
В Нефтекумском районе Ставрополья построят вторую в крае СЭС