| ДАЙДЖЕСТ: |

Он намерен участвовать в переговорах по ядерной программе Ирана, которые проходят в швейцарской Лозанне, сообщил checheninfo.ru немецкий дипломат.
Глава МИД Франции Лоран Фабиус, прибывший в Лозанну на переговоры, заявил, что переговоры «шестерки» международных посредников и Ирана «находятся в нескольких метрах от достижения решения».
Из Швейцарии сообщают, что заключение соглашения тормозит стремление Ирана уже на этом этапе согласовать график отмены санкций.
Президент Ирана Хасан Роухани подтвердил эту информацию, написав в своём микроблоге в Twitter, что подготовка финального документа по ядерной программе Ирана будет закончена к 30 июня 2015 года.
Ранее сообщалось о том, что в рамках заседания «шестерки» пленарного уровня произошла пауза. Тегерану предложено минимизировать военный потенциал ядерной программы в обмен на снятие экономических санкций. Стороны рассчитывали выработать политическую часть соглашения до конца марта, но не смогли обсудить все детали.
![]() |
Казахстан хочет подписать документ о маршруте в обход РФ: В проект включена и Армения
АРМЕНИЯ. "Газпром" поставил рекорд по суточным поставкам газа в Казахстан
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения активно работают над укреплением мира – Баку
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев: Армения и Азербайджан наладили торговые отношения
АРМЕНИЯ. Снегопад оставил без света населенные пункты в шести областях Армении