Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ПАСЕ нашла нарушения во время предвыборной кампании на Украине


Просмотров: 840Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ПАСЕ нашла нарушения во время предвыборной кампании на УкраинеКак говорится в докладе Постоянной комиссии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по итогам состоявшегося накануне заседания, во время предвыборной кампании в Верховную раду Украины были зафиксированы многочисленные нарушения.

По словам британского парламентария Кристофера Чопа, подготовившего доклад, избирательная кампания на внеочередных парламентских выборах, прошедших 26 октября, сопровождалась "многочисленными случаями нарушений, в частности запугиванием и применением насилия к кандидатам или их представителям". Британский депутат заверил, что все инциденты расследуются. Ассамблея, в свою очередь, "осудила любое проявление насилия" и призвала Киев тщательно расследовать все случаи.

Чоп отметил, что к позитивным моментам выборов в Раду стоит назвать "беспристрастную и эффективную работу" Центризбиркома, "конкурентоспособные списки баллотировавшихся, предоставившие избирателям реальную возможность выбора и обеспечившие в целом соблюдение фундаментальных свобод".
В ПАСЕ намерены продолжить сотрудничество с Украиной и новым парламентом с целью "дальнейшей консолидации всего избирательного процесса". Речь идет, в частности, о реформе избирательной системы и принятии нового закона о выборах.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"