| ДАЙДЖЕСТ: |

«Дома выступать намного легче и приятнее. В своей стране, среди своих людей, говорящих на одном с тобой языке, соревноваться – одно удовольствие», - подчеркнул Имран Имранов.
Оба гимнаста пояснили, что существенную роль в этом играет горячая поддержка азербайджанских болельщиков. «В других странах тоже поддерживают выступающих, но далеко не так, как тут. Тут трибуны попросту разрываются», - пояснил Имран Имранов.
Спортсмены отметили, что пришли в аэробику из других видов гимнастики: Имран – из спортивной гимнастики, Мадина – из художественной гимнастики. «У каждого вида спорта есть свои сложности, и аэробика – далеко не простой вид гимнастики», - заключила Мадина Мустафаева.
Напомним, в Баку на Национальной арене гимнастики впервые проходит чемпионат Европы по аэробной гимнастике. В нем принимают участие спортсмены из 22 стран. Юниоры и взрослые гимнасты выступят в индивидуальной программе у женщин и мужчин, в смешанных парах, трио и группах, а также в аэроденсе, только взрослые – в аэростепе. Будут также определены победители в командном зачете у юниоров и взрослых. В общей сложности спортсмены разыграют 15 комплектов медалей.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов