| ДАЙДЖЕСТ: |

В 2018 году, накануне Чемпионата по футболу, в России начнет работу в тестовом режиме сеть связи пятого поколения. Ее созданием займутся оператор "Мегафон" и китайская компания Huawei.
Работа вместе с иностранными коллегами поможет российскому оператору максимально оперативно перейти на новые стандарты связи. Речь идет уже о пятом поколении сетей - 5G.
Стандарт 5G будет создавать 3G Partnership Project — консорциум, разрабатывающий спецификации для мобильной телефонии, рассказала представитель Huawei Татьяна Фомичева.
Предполагается, что тестирование 5G начнется в России уже в 2017-м году, а к началу Чемпионата мира по футболу в 2018-м будет уже несколько рабочих зон покрытия в городах, где запланированы матчи.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере
Казахстан построит терминалы КТЖ в России, Азербайджане и Беларуси
АРМЕНИЯ. Генпрокуратура Армении просит возбудить дело в отношении Роберта Кочаряна
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели