| ДАЙДЖЕСТ: |

В 2018 году, накануне Чемпионата по футболу, в России начнет работу в тестовом режиме сеть связи пятого поколения. Ее созданием займутся оператор "Мегафон" и китайская компания Huawei.
Работа вместе с иностранными коллегами поможет российскому оператору максимально оперативно перейти на новые стандарты связи. Речь идет уже о пятом поколении сетей - 5G.
Стандарт 5G будет создавать 3G Partnership Project — консорциум, разрабатывающий спецификации для мобильной телефонии, рассказала представитель Huawei Татьяна Фомичева.
Предполагается, что тестирование 5G начнется в России уже в 2017-м году, а к началу Чемпионата мира по футболу в 2018-м будет уже несколько рабочих зон покрытия в городах, где запланированы матчи.
![]() |
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК встретился с главой Лабинского района
АДЫГЕЯ. Кумпилов поздравил муниципалов с профессиональным праздником
ЧЕЧНЯ. О генетическом родстве чеченских тайпов с гребенскими и терскими казаками.
КАЛМЫКИЯ. Программа «Агромотиватор» помогла ветеранам СВО начать свои сельхозпроекты в Калмыкии
ЧЕЧНЯ. От счетовода до министра: жизненный путь Нажмудина Асхабова
АСТРАХАНЬ. Астраханский миллион: в регионе завершился масштабный сезон окота
АРМЕНИЯ. Центробанк Армении снова не стал менять ключевую ставку
АРМЕНИЯ. Армения и Франция подписали соглашение о стратегическом партнерстве