| ДАЙДЖЕСТ: |
В школах и детских садах Австрии необходимо следить за распространением идей "Исламского государства". Такое мнение выразил сегодня лидер австрийской Партии свободы Хайнц Кристиан Штрахе.Также он обратил внимание на необходимость контроля за религиозным образованием на уровне детского сада, чтобы противодействовать "опасным тенденциям".
"Мы должны выяснить, какие детские сады и школы связаны с этой идеологией, откуда посылают молодых мусульман воевать вместе с "Исламским государством» за рубежом", - приводит слова Штрахе Газета.ру.
По подсчетам, около 100 граждан Австрии присоединились к боевикам, воюющим в Сирии. Ранее сообщалось, что что сотни молодых женщин покидают западные страны и отправляются на Ближний Восток ради исламистов, возраст некоторых девушек составляет всего 14–15 лет.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Казахстан начнут соединять берега Каспия оптоволокном следующим летом
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Лесопарковая зона Мэздах станет символом Адыгеи и межнационального согласия
АДЫГЕЯ. Правительство Адыгеи ставит в приоритет формирование молодежной политики в республике
АСТРАХАНЬ. Выездная донорская акция в астраханском селе Красный Яр показала высокую эффективность
АЗЕРБАЙДЖАН. Сапер подорвался на мине в Газахском районе Азербайджана
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ завершились курсы по театральной педагогике для школьных руководителей
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан нарастили товарооборот более чем на 5%