| ДАЙДЖЕСТ: |
В школах и детских садах Австрии необходимо следить за распространением идей "Исламского государства". Такое мнение выразил сегодня лидер австрийской Партии свободы Хайнц Кристиан Штрахе.Также он обратил внимание на необходимость контроля за религиозным образованием на уровне детского сада, чтобы противодействовать "опасным тенденциям".
"Мы должны выяснить, какие детские сады и школы связаны с этой идеологией, откуда посылают молодых мусульман воевать вместе с "Исламским государством» за рубежом", - приводит слова Штрахе Газета.ру.
По подсчетам, около 100 граждан Австрии присоединились к боевикам, воюющим в Сирии. Ранее сообщалось, что что сотни молодых женщин покидают западные страны и отправляются на Ближний Восток ради исламистов, возраст некоторых девушек составляет всего 14–15 лет.
![]() |
ГРУЗИЯ. Еще один участок дороги в Россию модернизируют в Грузии
ГРУЗИЯ. "Детское Евровидение-2025" завершилось в Тбилиси: победа досталась Франции
ЧЕЧНЯ. Лже -Зелимханы: как овцеводы вымогали деньги, прикрываясь именем абрека