| ДАЙДЖЕСТ: |
политика Чеченской Республики прежде всего направлена на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных взаимоотношений между народами, проживающими на территории Чечни и за ее пределами.По словам организаторов, основная цель проведения мероприятия - создание условий для нового диалога и объедения творческой молодежи ЧР, а также укрепление дружбы между всеми этносами республики.
В ходе фестиваля самодеятельные коллективы национальных культурных центров ногайского, татарского, казачьего, кумыкского и русского народов выступили с концертной программой, где также состоялась выставка их национальных блюд и предметов прикладного искусства.
В беседе с корреспондентом агентства заместитель директора департамента национальной политики Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сурхо Мунаев подчеркнул, что ведомство активно проводит подобные встречи, потому что такие мероприятия знакомят с культурой и сближает людей самых разных народностей.
В завершение встречи организаторы вручили всем участникам фестиваля памятные призы и ценные подарки.
![]() |
КРАСНОДАР. В Адлере восстанавливают поврежденную штормами набережную
ЧЕЧНЯ. После ливней и наводнения власти Чечни направили средства на поддержку пострадавших
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону обрушился декоративный шпиль исторического здания
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили отчет о деятельности КСП в 2025 году
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице
АБХАЗИЯ. Абхазская Пицунда принимает международный фестиваль