| ДАЙДЖЕСТ: |

Дмитрий Козак возглавил "Казачью партию". Такое решение было принято большинством на внеочередном собрании партии - большинство ее членов проголосовали за кандидатуру вице-премьера России, сообщил заместитель председателя политсовета регионального отделения Владимир Белозерских.
Ранее приглашение возглавить партию отправляли Анатолию Сердюкову.
"Сердюков идет под третьим номером из-за негатива в средствах массовой информации. С ним мы будем продолжать переговоры, если Дмитрий Козак откажется. В Петербурге у Козака есть два сына и брат – они могут возглавить региональное отделение", – уточнил зампред, передает "Русская служба новостей".
Официальное обращение Дмитрию Козаку направят 1 декабря. В "Казачьей партии" подчеркнули, что для них это идеальный кандидат, с ним сейчас начинаются переговоры.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне до конца года планируют завершить работы еще на девяти дорожных объектах
ЧЕЧНЯ. Первая чеченская женщина - переводчица Курумова Бата (Хава)
АБХАЗИЯ. В Абхазии рассказали о турпотоке в Новоафонскую пещеру
В Дагестане 27 июля будет нерабочим днем из-за празднования Дня конституции
В ЕС не смогли согласовать 21-й пакет санкций против РФ – СМИ
ЧЕЧНЯ. На базе Российского университета спецназа в Чечне начали серийное производство систем РЭБ
Песков призвал обратить особое внимание на проблему с топливом