| ДАЙДЖЕСТ: |
Четвертую нитку энергомоста в Крым планируется ввести в эксплуатацию до 10 мая, сообщил вице-премьер Дмитрий Козак. Как он отметил, такие сроки будут соблюдены при условии хорошей погоды. По словам главы Крыма Сергея Аксенова, запуск четвертой нитки позволит снять режим ЧС.По словам вице-премьера Аркадия Дворковича, летом полуостров будет обеспечен электричеством с профицитом.
Глава Республики Крым Сергей Аксенов 14 апреля заявил, что запуск четвертой линии энергомоста позволит снять режим чрезвычайной ситуации в регионе. В тот же день была введена в эксплуатацию третья ветка.
В ночь на 22 ноября Крым оказался обесточен в результате подрыва опор линий электропередачи, по которым электроэнергия поставлялась с Украины. Полуостров в декабре 2015 года стал получать электричество по двум ниткам энергомоста, которые были запущены при участии президента Владимира Путина.
![]() |
Отключение интернета в Сыктывкаре: провайдер проводит ночные работы
КБР. На Кавказе назвали дату и место проведения гастрономического фестиваля
1910. Коммерсант. Абрек Зелимхан и овцеводы, фальшивомонетчики и вымогатели.
АДЫГЕЯ. В Адыгее установят еще 16 камер фиксации нарушений ПДД до конца года
Компенсация за сбои связи в Тюменской области - как получить по закону
Армянская епархия Румынии осудила действия властей Армении в отношении ААЦ
Цивилев: экспорт технологий СПГ и новые ГЭС - новый курс энергетики России
Освобождение от экологической экспертизы для мусорных объектов до 2027 года