| ДАЙДЖЕСТ: |
Четвертую нитку энергомоста в Крым планируется ввести в эксплуатацию до 10 мая, сообщил вице-премьер Дмитрий Козак. Как он отметил, такие сроки будут соблюдены при условии хорошей погоды. По словам главы Крыма Сергея Аксенова, запуск четвертой нитки позволит снять режим ЧС.По словам вице-премьера Аркадия Дворковича, летом полуостров будет обеспечен электричеством с профицитом.
Глава Республики Крым Сергей Аксенов 14 апреля заявил, что запуск четвертой линии энергомоста позволит снять режим чрезвычайной ситуации в регионе. В тот же день была введена в эксплуатацию третья ветка.
В ночь на 22 ноября Крым оказался обесточен в результате подрыва опор линий электропередачи, по которым электроэнергия поставлялась с Украины. Полуостров в декабре 2015 года стал получать электричество по двум ниткам энергомоста, которые были запущены при участии президента Владимира Путина.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год