Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. «Миллениум» раскрывает тайны Грозного


Просмотров: 698Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Модераторы проекта «Мир в музее» проектной команды «Миллениум» Северо-Кавказского института РАНХиГС совместно с отделом использования и популяризации объектов культурного наследия Аргунского государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника при Министерстве культуры Чеченской Республики в течение трёх дней разрабатывали масштабный квест по столице Республики «Тайна Грозного», приуроченный ко дню города.

«Раннее модераторами проекта был разработан квест в Национальном музее Чеченской Республики - в этом году, благодаря поддержке администрации Аргунского музея-заповедника и Министерства культуры Чеченской Республики, мы вышли на новый уровень, как и для нашей команды, так и для самого проекта», - дала комментарий куратор проекта «Мир в музее» и капитан команды «Миллениум» Джулин Шихмагомедова.

Квест по городу охватывает основные достопримечательности столицы Чеченской Республики, находящиеся в пешей доступности друг от друга. Дальнейшее руководство квестом «Тайна Грозного» предполагает дистанционное управление, посредством интернет-платформы What’sapp.

«Применение квест-технологий в образовании актуально на сегодняшний день, но мы впервые разрабатываем совместно со студентами Президентской академии квест подобного масштаба. На мой взгляд, главной особенностью данного квеста является не только его масштаб, но и применение современных интернет-платформ в качестве основного канала связи с будущими участниками квеста», - поделился мнением старший научный сотрудник отдела использования и популяризации объектов культурного наследия Аргунского государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника при Министерстве культуры Чеченской Республики Джамиль Дигаев.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"