ДАЙДЖЕСТ: |
"Минстрой России категорически опровергает информацию распространенную "Парламентской газетой" со ссылкой на депутата Б. М. Гладких, как несоответствующую действительности. Положений, позволяющих устанавливать разные нормативы в одном доме, нет", - отмечается в сообщении.
В министерстве отметили, что в целях выравнивания условий предоставления ЖКУ регионы до 1 января 2020 г. должны установить на отопление жилых помещений единые нормативы, сообщает ТАСС.
"Действительно предусмотрена дифференциация по типу и этажности домов. Но принятие решений по установлению нормативов происходит с полной оценкой влияния на величину платежа (с учетом установленных ограничений индексов изменения платы) граждан", - заявили в пресс-службе. Там же добавили, что на сегодняшний день никаких изменений подходов к установлению нормативов министерство не планирует.
Директор некоммерческого партнерства "ЖКХ Контроль" Светлана Разворотнева в беседе с ТАСС также отметила возможную ошибку в интерпретации решений министерства.
"Сейчас все цитируют Бориса Гладких, мне кажется его неправильно поняли. Но я нигде не встречала документа, где в одном доме могут быть установлены разные нормативы потребления для жителей разных этажей", - сказала она.
![]() |
КЧР. Туристический бум стучится в Карачаево-Черкесию — рост на 10% обеспечен
ВОЛГОГРАД. Область заявляет о себе: новые турмаршруты покажут на форуме «Путешествуй!»
КБР.281 тысяча гектаров надежды: аграрии КБР завершили посевную кампанию
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК назначили выборы Губернатора Кубани
Россия вошла в ЭКОСОС ООН на 2026–2028 годы, победив Белоруссию в конкурентной борьбе
Рейсы между Ташкентом и Мумбаи запускает индийский лоукостер
КРАСНОДАР. Южный регион занял третье место по интересу россиян к недвижимости в Турции
Дно Аральского моря озеленят на границе Казахстана и Узбекистана