ДАЙДЖЕСТ: |
"Вчера (4 декабря) был отправлен первый борт с 12 ранеными, которые в дальнейшем будут проходить лечение в Москве в Главном клиническом госпитале МВД России", - сказал он.
В. Зубрицкий также добавил, что в субботу (6 декабря) в столицу будет направлен еще один борт с пострадавшими силовиками.
"По мере того как наиболее тяжелые категории пострадавших будут выводиться из шока и пригодны для эвакуации, они будут переправлены в Москву. В основном у них множественные огнестрельные ранения груди, живота, минно-взрывные ранения нижних конечностей", - сказал хирург.
Напомним, несколько вооруженных людей в ночь на 4 декабря расстреляли трех сотрудников ДПС в центре Грозного, после чего были заблокированы в Доме печати и в одной из школ города. В ходе спецоперации по ликвидации бандгруппы погибли 10, ранены 28 полицейских.
Глава ЧР Рамзан Кадыров распорядился оказать своевременную медицинскую помощь раненным и материальную помощь семьям погибших сотрудников.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Образование вместо стен: осуждённые получат шанс на диплом в ЧГУ
ЧЕЧНЯ. Кадыровы в строю: вся власть Чечни ищет пропавшего мальчика
ЧЕЧНЯ. Едины в беде: спортсмены Чечни бросили всё ради спасения ребёнка
ФСБ: главу батальона «Арбат» Саркисяна убил обманутый мошенниками россиянин
ЧЕЧНЯ. Не просто акция — доброта в деле: чеченцы кормят и спасают бездомных питомцев
ЧЕЧНЯ. Безопасность, чистота, порядок: в Шелковском районе проверили каждую школу перед 1 сентября
ЧЕЧНЯ. Плати как в будущем: Чечня запускает революцию безналичных платежей
АБХАЗИЯ. Абхазия объединит владельцев и инвесторов глэмпингов в ассоциацию