ДАЙДЖЕСТ: |
"Вчера (4 декабря) был отправлен первый борт с 12 ранеными, которые в дальнейшем будут проходить лечение в Москве в Главном клиническом госпитале МВД России", - сказал он.
В. Зубрицкий также добавил, что в субботу (6 декабря) в столицу будет направлен еще один борт с пострадавшими силовиками.
"По мере того как наиболее тяжелые категории пострадавших будут выводиться из шока и пригодны для эвакуации, они будут переправлены в Москву. В основном у них множественные огнестрельные ранения груди, живота, минно-взрывные ранения нижних конечностей", - сказал хирург.
Напомним, несколько вооруженных людей в ночь на 4 декабря расстреляли трех сотрудников ДПС в центре Грозного, после чего были заблокированы в Доме печати и в одной из школ города. В ходе спецоперации по ликвидации бандгруппы погибли 10, ранены 28 полицейских.
Глава ЧР Рамзан Кадыров распорядился оказать своевременную медицинскую помощь раненным и материальную помощь семьям погибших сотрудников.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские спортсмены стали триумфаторами чемпионата Грузии по ушу
ВОЛГОГРАД. Волгоградский водитель без прав попал под арест после смертельного ДТП и побега
КРАСНОДАР. Суд приговорил краснодарку к штрафу за поддержку запрещённой организации
ВОЛГОГРАД. Мать троих детей из Волгоградской области поплатилась за двойные выплаты
КБР. Кабардино-Балкария демонстрирует стабильное увеличение средней продолжительности жизни
КЧР. КЧР и МГУ запускают космическое сотрудничество: готовим будущих покорителей галактики"
КРАСНОДАР. В ЗСК рассмотрели меры социальной помощи малоимущим семьям
ИНГУШЕТИЯ. В Сунже Ингушетии началось строительство нового ФОКа для спорта и отдыха