| ДАЙДЖЕСТ: |
12 раненных в ходе спецоперации в Грозном сотрудников правоохранительных органов Чеченской Республики доставлены на лечение в Москву в Главный клинический госпиталь МВД России. Об этом сообщил главный хирург МВД России Владислав Зубрицкий."Вчера (4 декабря) был отправлен первый борт с 12 ранеными, которые в дальнейшем будут проходить лечение в Москве в Главном клиническом госпитале МВД России", - сказал он.
В. Зубрицкий также добавил, что в субботу (6 декабря) в столицу будет направлен еще один борт с пострадавшими силовиками.
"По мере того как наиболее тяжелые категории пострадавших будут выводиться из шока и пригодны для эвакуации, они будут переправлены в Москву. В основном у них множественные огнестрельные ранения груди, живота, минно-взрывные ранения нижних конечностей", - сказал хирург.
Напомним, несколько вооруженных людей в ночь на 4 декабря расстреляли трех сотрудников ДПС в центре Грозного, после чего были заблокированы в Доме печати и в одной из школ города. В ходе спецоперации по ликвидации бандгруппы погибли 10, ранены 28 полицейских.
Глава ЧР Рамзан Кадыров распорядился оказать своевременную медицинскую помощь раненным и материальную помощь семьям погибших сотрудников.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении