Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В госпитале МВД по ЧР открылась палата интенсивной терапии


Просмотров: 839Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном в Медико-санитарной части МВД по ЧР состоялось открытие отделения реанимации и палаты интенсивной терапии. В мероприятии приняли участие министр внутренних дел ЧР Руслан Алханов, главный хирург Главного клинического госпиталя (ГКГ) МВД России, доктор медицинских наук Владислав Зубрицкий и другие официальные лица.

По словам Р. Алханова, в ЧР принимаются исчерпывающие меры для обеспечения качественной медицинской помощью служителей правопорядка и простых жителей.


"Несмотря на это открытие подобного отделения в нашем госпитале станет хорошим подспорьем в лечении сотрудников полиции и оказании необходимой экстренной медпомощи тяжелобольным. К тому же это позволит разгрузить лечебно-профилактические учреждения Минздрава, в том числе республиканскую больницу скорой медицинской помощи", - сказал он.


Владислав Зубрицкий в свою очередь подчеркнул, что открытие палаты интенсивной терапии в госпитале МСЧ создает новые, ранее не реализованные возможности по лечению тяжёлой хирургической патологии.


"Открытие данного отделения трудно переоценить, потому что сейчас у наших чеченских коллег появилась возможность оказания совершенно нового, качественного уровня хирургической помощи", - сказал он.


Отметим, что госпиталь МСЧ МВД по ЧР рассчитан на 75 коек. В год в нем проводится около 300 малообъемных операций. Открытие отделения реанимации и палаты интенсивной терапии позволит врачам расширить спектр проводимых в госпитале операций.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"