ДАЙДЖЕСТ: |
"Сегодня у нас состоялась исключительно тёплая встреча. Александр Григорьевич удостоил меня высокой чести быть кавалером ордена Дружбы народов. За это я глубоко благодарен Александру Григорьевичу. Президент Беларуси ещё раз подтвердил своё искреннее желание посетить Чечню, побывать в горах Кавказа", - отметил он.
Глава ЧР подчеркнул, что ему было
приятно слышать слова об уважительном отношении к чеченскому народу: "А. Лукашенко выразил большую благодарность за спасение граждан Беларуси, оказавшихся в неволе в Ливии. «Спасибо за наших людей, которых мы вряд ли бы до сих пор увидели в Беларуси, которых ты освободил. Ты действительно не просто друг - ты брат для меня, для нашего народа», - отметил президент. Вручая орден, Александр Григорьевич подчеркнул, что это «не просто дань какой-то политической моде. Ты действительно заслужил, как человек, который принес нашему народу, а не только отдельным людям, большое счастье. А для меня это огромный подарок".
Конечно, это очень высокая оценка тяжелого, кропотливого, а порой и опасного труда всей нашей команды, которая под моим руководством занималась спасением граждан Республики Беларусь. Для нас
они
родные и близкие люди, как и моряки России, спасённые в Ливии. Я всегда считал и считаю Беларусь родной страной, а к Александру Григорьевичу отношусь с огромным уважением! Пользуясь случаем, я искренне поздравил Александра Григорьевича с убедительной победой белорусской команды на открытом чемпионате по тактической стрельбе в Чеченской Республике. Спасибо Вам, Александр Григорьевич! Вашу награду считаю наградой для всей Чеченской Республики!", - написал Р. Кадыров.
![]() |
Россия согласовала с Казахстаном запуски ракет с "Байтерека"
ЧЕЧНЯ. За три месяца — 2 тысячи нарушений: теневая занятость теряет позиции в Чеченской Республике
ЧЕЧНЯ. За развитие городской среды: Главе ЧР вручили почетный знак «Кентавр» от архитекторов
АБХАЗИЯ. В Абхазии начнут водить экскурсии по заповеднику "Великий Питиунт"
СТАВРОПОЛЬЕ. Мукомольная компания Ставрополья подала на банкротство из-за долга в 31 млн рублей
ЧЕЧНЯ. Комфорт начинается с асфальта: в Грозном проводят активный ремонт дорожного покрытия