Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Направлено в суд уголовное дело по обвинению лица в мошенничестве со средствами материнского капитала


Просмотров: 463Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Направлено в суд уголовное дело по обвинению лица в мошенничестве со средствами материнского капитала
ЧЕЧНЯ.  Прокуратура Старопромысловского района г. Грозного утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Адлана Д. в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Установлено, что в июне 2012 года обвиняемый, под предлогом оказания содействия жительнице республики в распоряжении денежными средствами материнского (семейного) капитала для улучшения жилищных условий, завладел соответствующим сертификатом и добился подписания ею необходимых документов.

После чего, представляя интересы потерпевшей, он получил в торговой базе в г. Грозном предоставленные ей в качестве товарного кредита строительные материалы, в счет оплаты которых Отделением Пенсионного фонда РФ по ЧР перечислены средства материнского капитала в сумме 359 тыс. рублей. Однако строительные материалы обвиняемый получателю мер государственной поддержки не передал, а продав их обратил денежные средства в свою пользу.

Аналогичным образом, в июле 2012 года, Адлан Д. совершил хищение товарно-материальных ценностей, выданных другой жительнице республики, в счет оплаты которых были перечислены денежные средства материнского капитала в сумме 387 тыс. рублей.

В течение нескольких лет обвиняемый продолжал вводить потерпевших в заблуждение, обещая выплатить им денежные средства. Вместе с тем причиненный ущерб им возмещен лишь после обращения потерпевших в правоохранительные органы и возбуждения в отношении него уголовного дела.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Старопромысловский районный суд г. Грозного для рассмотрения по существу.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"